И если его не станет мне нужно подавать на наследство именно по этой квартире?

Добрый день. Развелась 8.12 в законную силу вступил развод 11.01 в этот период 21.12 я приобрела недвижимость. Бывший муж имеет на неё какие либо права? И если его не станет мне нужно подавать на наследство именно по этой квартире?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответы и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную ситуацию. Всё что в браке, это совместно нажитое имущество, что после или до то имущество каждого.

И если его не станет мне нужно подавать на наследство именно по этой квартире?

Татьяна

Так квартира на кого оформлена — на Вас? Или на супруга? Причём тут эта квартира и наследство супруга? После расторжения брака вы не будете иметь прав на имущество бывшего супруга т.к. брак расторгнут. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.