Вопрос- обязательна ли нотариальная доверенность от родителей на руководителя коллектива и как можно

Здравствуйте. Меня зовут Анна Сергеевна я являюсь руководителем фольклорного детского коллектива. Мы прошли с детьми во второй тур конкурса который состоится в другом городе и предстоит вылет. Вопрос- обязательна ли нотариальная доверенность от родителей на руководителя коллектива и как можно обойтись без неё, так как для многих родителей сумма такой доверенности согласия очень бьёт по бюджету?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут