Могу ли я продать им часть участка или это помесячная оплата?

Добрый вечер, газовщики предложили на моем участке установить большего размера газораспределитель чем стоит уже один но он маленький. Это в связи с догазофикацией. Могу ли я продать им часть участка или это помесячная оплата?

, Татьяна, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Может быть оформлен сервитут, предусмотренный статьей 274 ГК РФ (то есть право ограниченного пользования чужим земельным участком)

В соответствии с п. 5 указанной выше нормы

5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.

Для получения дополнительной (заказа документов) консультации Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!