Участковый без ведомых причин и оснований вынес официальное предостережение мне и моей жене

Я гражданин Украины. Участковый без ведомых причин и оснований вынес официальное предостережение мне и моей жене. Прислал фото на телефон. Я с ним не виделся и не знаком. Он позвонил сыну и предупредил меня чтобы я не посещал митинги. Но я как-то и не собирался. Можем ли мы обжаловать данный документ. Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Виктор здравствуйте! Обжаловать можно все. Иск в суд в течение трех месяцев подаете, и отменяете данное предостережение, если суд посчитает его незаконным.