Подскажите, как отказаться от этого оборудования без его выкупа

Здравствуйте. Ситуация такая: 8 января 2022г. подключили услуги интернет и ТВ Ростелекома, для оказания данных услуг нам предали (для передачи в собственность, покупка в рассрочку) оборудование (ротер). Теперь решили отказаться от услуг данной компании из-за дороговизны. Подскажите, как отказаться от этого оборудования без его выкупа. О том что оборудование передается в собственность (выкуп в рассрочку) написано в акте приема-передачи. Подскажите, как отказаться от этого оборудования без его выкупа.

  • Договор_1000540559715_33024172.
    .pdf
  • Приложение к договору_1000540559722_33024172.
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

При расторжении договора оказания услуг потребитель не обязан осуществлять выкуп оборудования, посредством которого оператор предоставлял соответствующие услуги связи, иной подход свидетельствует о нарушении прав потребителей.

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Наталья Андреева, а как мне это доказать Ростелекому?