Можно ли получить загранпаспорт РФ в Армении, если мой загранпаспорт просрочен на 2 года, и я въехал в страну по российскому паспорту?

, Макс, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вы можете получить заграничный паспорт РФ на территории РФ.

Для этого Вам нужно обратиться с заявлением о его выдаче в Консульский отдел Посольства России в Армении — https://armenia.mid.ru/ru/cons...

В силу приказа МИД России от 12.02.2020 N 2114

10. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать со дня подачи заявления:
трех месяцев — в случае подачи заявления по месту пребывания <11> либо в загранучреждение <12>