Подскажите пожалуйста, какие действия необходимо сделать при оформлении развода с женой с несовершенолетними детьми

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие действия необходимо сделать при оформлении развода с женой с несовершенолетними детьми. Как необходимо решить вопрос с алиментами, так же как необходимо решить вопрос с выплатой ипотеки. Ипотека оформлена на меня одного, жена с детьми проживает в данной квартире. Так же как происходит раздел совместно нажитого имущества.

, Евгений, г. Новосибирск
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Евгений.

Развод с супругой при наличии совместных детей осуществляется только в судебном порядке путем подачи искового заявления. По решению суда будут разрешены все Ваши вопросы: развод, установление размера алиментов, раздел имущества, и вопрос о дальнейшей оплате ипотеки.

Если остались дополнительные вопросы, либо нужна помощь в составлении искового заявления пишите в чат для платной услуги.