Можно ли выписать бывшую жену супруга из жил площади свекрови, но оставить в прописке несовершеннолетнего ребёнка?

Можно ли выписать бывшую жену супруга из жил площади свекрови,но оставить в прописке несовершеннолетнего ребёнка?

, Регина, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Собственник сможет выписать вашу бывшую жену, при этом ребенка оставить прописанным, но должны быть выполнены определенные условия.

После развода с бывшей женой прекращаются семейный отношения, поэтому она автоматически собственнику бывшим членом семьи — п. 13 Постановления Верховного Суда от 2 июля 2009 г. N 14.

Бывшая жена, как бывший член семьи собственника, не сохраняет право проживания в квартире, если не было иного соглашения — п. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя эти нарушения и не были связаны с лишением владения — ст. 304 ГК РФ.

Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ.