Здравствуйте Пришла посылка наложенным платежом без описи вложения

Здравствуйте

Пришла посылка наложенным платежом без описи вложения

Посылка в весе потеряла 16 грамм (это важно)

Могу ли я вскрыть посылку без описи вложения если я сомневаюсь что внутри не то что должно быть?

, Евгений, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Согласно правилам Почты России, вскрыть и проверить содержимое посылки можно в 3 случаях:

регистрируемое почтовое отправление (РПО) имеет опись вложения,
РПО дефектное,
РПО с дополнительной услугой «Проверка комплектности».
В остальных случаях открыть посылку и проверить ее до оплаты – запрещено.