Он пошел в военкомат, в военкомате под подпись вручили повестку для уточнения документов на 1 июня

Добрый день, сын учится на 4 курсе бакалавриата, в общежитие принесли повестки. Он пошел в военкомат, в военкомате под подпись вручили повестку для уточнения документов на 1 июня (необходимо принести медицинские документы о состоянии здоровья и календарный учебный график), также вручили направление для обязательного диагностического исследования в период до 30 мая. Насколько я знаю, в августе 2021 г. президент подписал приказ об освобождении от медосмотра призывников с правом на отсрочку. Правомерно ли ему вручили направление на мед. диагностику? Сын планирует поступать в магистратуру. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать, чтобы была возможность поступить в магистратуру? Спасибо.

, Елена, г. Анапа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут