Добрый день, столкнулись с неоднозначной ситуацией, в салоне магазина в ТЦ произошла кража, сотрудник

Добрый день, столкнулись с неоднозначной ситуацией, в салоне магазина в ТЦ произошла кража, сотрудник магазина не запер входные жалюзи и не закрыл витрины (не закрыл сотрудник другой смены) с утра не проверили, в следствии чего произошла кража, полиграф подтвердил, что сотрудник к делу не причастен, заведи дело, имеет ли право компания списать все краденное имущество на этого человека ?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Вопросы материальной ответственности работника при исполнении служебных обязанностей регламентируются согласно Трудовому Кодексу РФ, с работником может быть заключён договор о материальной ответственности, в том числе, и полной. Если есть такой договор, администрация (при доказанности вины работника в нарушении служебных обязанностей), может ставить вопрос о возмещении материальной ответственности, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!