Можно ли как то уменьшить процент списания долга?

добрый день. Хотела бы проконсультироваться . У мужа на карте арестован счет за материальный ущерб . и списывают с зарплаты по 50% .

у нас ипотека и грудной ребенок, я в декрете не работаю. можно ли как то уменьшить процент списания долга ?

, Анна, г. Междуреченск
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Законодательство предусматривает возможность снижения суммы двумя способами – это обращение (письменное, официальное) в ФССП или заявление в суд, а уже судебный орган принимает решение о том, можно ли в вашем конкретном случае получить:
рассрочку на оплату долга
уменьшение процента вычета с заработной платы