Арест счетов за долг по электричество, приказ напрямую в банке, снимают 100% зп, а у меня 3 детей, как мне сохранить от зп прожиточный минимум?

Здравствуйте. Арест счетов за долг по электричество, приказ напрямую в банке, снимают 100% зп, а у меня 3 детей, как мне сохранить от зп прожиточный минимум?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Сохранить прожиточный минимум можно если на счет у вас идет официальная зарплата или пенсия. Для сохранения прожиточного минимума от удержаний при ежемесячных списаниях со счета в банке нужно подать заявление в банк.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Банк сказал, что не принимает подобные заявления. Приказ на прямую из суда в банке.

пишите в любом случае случае. если получите откз.обратитесь в рокуратуру