Что они подадут в розыск всю мою семью

Здравствуйте.

Я студентка университета и переехала жить на время учёбы в другой регион.

Со мной также переехала моя семья,а именно муж и ребёнок(дочь 7 лет).

В родном городе дочь пошла в первый класс местной гимназии(на платной основе) и благополучно там проучилась до новогодних каникул.В условиях пандемии и ограничительных мер,с ней связанных,учёба ребёнка помимо очного посещения зачастую имела и дистанционный формат.Нас с мужем такое положение дел совсем не устраивало и мы приняли решение переехать жить вместе с ребёнком по месту моей учёбы...

В телефонном формате,а также посредством заявления на Электронную почту,я уведомила об этом директора гимназии.

На новом месте жительства ребёнка без проблем приняли в новую муниципальную школу и она практически сразу продолжила обучение в первом классе по общеобразовательной программе.

Прошёл месяц и мне написала директор гимназии,где училась моя дочь,что она подготовила пакет документов в Управление образования и отдел по опеке и попечительству о том,что нами нарушается Федеральный закон об образовании,не выполняются родительские обязанности,а также им не известна судьба ребёнка,являющимся их учеником.Что они подадут в розыск всю мою семью...

Причина позиции директора этого заведения мне предельно понятна,она так повела себя по причине неоплаты мною так называемых доп.услуг ,на оказание которых я даже не подписывала никакой договор.

Мед.карта ребёнка всегда была у нас ‘на руках’.Единственное,что осталось в этой гимназии - это личное дело моей дочери,которое,учитывая её статус первоклассницы имеет чисто формальный характер!

Вопрос : как юридически грамотно повести себя в сложившейся ситуации и дистанционно избавиться от «нападок» этой директрисы? Видеть и тем более лететь за тысячи км к ней на встречу я не имею возможности.Оплачивать задолженности нет ни малейшего желания,т.к. по образовательному процессу имеется немало вопросов.

Спасибо

, Владимир Северов, г. Краснодар
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

здравствуйте. во первых, новая школа должна была направть в гемназию приказ о зачислении. это их обязанность. если такой приказ имеется, то ва ни чего не грозит

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Весь ‘сыр-бор’ из-за личного дела ребёнка, которое мы не забрали с предыдущей гимназии.По утверждению директора гимназии это важный документ и нас не имели права принимать в новое учебное заведение без его предоставления!