Здравствуйте, соседи вызвали полицию, из за того, что мы шумели, полицейские вели себя некорректно

Здравствуйте, соседи вызвали полицию, из за того, что мы шумели, полицейские вели себя некорректно, насмехались, грубили, провоцировали, я ударила двух полицейских по лицу, не сильно, ладонью, я была в состоянии алкогольного опьянения, они написали на меня заявление. Грозит ли мне реальный срок? Ранее я не судима

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Могут возбудить уголовное дело по статье 318 УК РФ, по части первой, лишают свободы реально крайне редко, поэтому приносите извинения, и надеюсь все будет хорошо

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович