Если при заксе был представлен фальшивая справка о беременности 18-19 недель, можно ли признать загс недействительным?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

За поддельную справку грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. А бракосочетание признать недействительным не получится, поскольку беременность это лишь основание зарегистрировать брак в ускоренном порядке, а волеизъявление о вступлении в брак вы высказывали добровольно, при свидетелях.