Сейчас читаю и вижу, что, по факту, отсрочка дается не на полгода, а от призыва до призыва

Здравствуйте, как работает призыв для тех, у кого отсрочка. Мне ее выдали в декабре и сказали прийти в мае. Сейчас читаю и вижу, что, по факту, отсрочка дается не на полгода, а от призыва до призыва. Это так?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Всё зависит от причины предоставления отсрочки от призыва. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 есть разные основания для отсрочки от призыва, соответственно, и сроки действия отсрочки разные. Например, временно не годные по здоровью, получают отсрочку от призыва на 1 год, по обучению — на период обучения и т.д…

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!