Здравствуйте, если моя мама завещает свою квартиру на свою знакомую, не указав меня как наследника, я, как прямой наследник что получу по закону и как будет проходить данная процедура?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ничего не сделать. Значит все получит мамина знакомая. Налаживайте отношения с мамой. Она вправе переписать завещание.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.