И надо ли дарственную у нотариуса?

Будем ли платить налоги, если бабушка оформить дарственную на меня? И надо ли дарственную у нотариуса?

, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если дарится объект недвижимости, а не доля, то удостоверять такую сделку у нотариуса необязательно. Налог также не платится по сделкам между близкими родственниками, т.е. бабушка и внуки

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.