Не могу забрать телефон из ремонта

25 октября отдала телефон в ремонт.Мастер наладить не может и не отдает. Принимает вещи в ремонт женщина, которая говорит, что она ничего не знает, ждите или звоните мастеру.А он на звонки не отвечает.Что делать?

, Светлана, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Пишите претензию и направляйте мастерской. Если необходимо составить или проконсультировать обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

Андрей Фролов
Юрист

Если Вы отдали не продавцу в гарантийный ремонт, а мастеру за плату, то в этой ситуации, необходимо направить претензию с требованием завершить работу в указанный Вами срок, кроме того, его можно привлечь к ответственности, взыскав с него неустойку в размере 3 % от стоимости услуг за каждый день просрочки, убытки. Телефон, само собой, Вы также можете вернуть. В случае неудовлетворения претензии, обратиться в суд. При необходимости - обращайтесь (andreyfrolov78@mail.ru).