Если я подал заявление о возврате иска, то мне надо ходить на ближайшие заседание которое будет на следующий день?

Если я подал заявление о возврате иска,то мне надо ходить на ближайшие заседание которое будет на следующий день?

, антон Широков, г. Барнаул
Ксения Сазаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Если вы уже воспользовались своим правом и подали в суд письменное заявление об отказе от заявленных требований (отказ от иска), то вы уже можете не приходить в судебное заседание, ваше заявление будет рассмотрено и принято судом, после чего будет вынесено определение.

Ваше обязательное присутствие на незапланированные требуется.

Если вы ещё не написали заявление, а только планируете заявить об отказе, тогда в суд нужно придти лично и написать заявление (в устной форме отказ от иска не принимается).

Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв +

Всего хорошего и Удачи во всех делах.