Вопрос по оформлению сотрудника: я ИП оформляю сотрудника сейчас, но с 2021 года (по просьбе сотрудника), я

Вопрос по оформлению сотрудника: я ИП оформляю сотрудника сейчас, но с 2021 года (по просьбе сотрудника), я понимаю, что придется оплатить штрафы за это, как мне поступить - я сначала должна сдать все отчеты за прошедшие месяцы в ПФР,ФСС и налоговую, а потом оплачивать взносы с учетом присланных штрафов или оплатить взносы на основании отчетов, не дожидаясь начисленных штрафов?

, Клиент, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

А зачем дожидаться штрафов.