Здравствуйте, скажите какой налог берется с продажи трактора?

Здравствуйте, скажите какой налог берется с продажи трактора? В СОБСТВЕННОСТИ с 2011 года, продаю за 245000рублей.

, Александр, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налога не будет, так как владеете трактором более 3 лет. декларация тоже не нужна.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.