Подскажите, пожалуйста, где можно поставить апостиль на свидетельство о рождении?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно поставить апостиль на свидетельство о рождении? В интернете есть информация, что апостиль ставит организация выдавшая, документ. Я родилась в Таджикской ССР, сейчас проживаю в Московской области.

, Вероника, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Вероника!

Согласно действующему законодательству, Вы можете обратиться в консульство Таджикистана действующее на территории Российской Федерации, скорее всего они смогут помочь Вам в решении этого вопроса. В противном случае Вам необходимо будет ехать в Таджикистан и обращаться в министерство юстиций.

Согласно имеющейся у меня информации Вам должны помочь в консульстве Таджикистана и проставить необходимый Вам апостиль.