Так же хочу понять, обязаны ли мне все-таки провести ремонтные работы?

Добрый день! У меня новый автомобиль 2021 г.в. Недавно обнаружил повреждения накладок и ЛКП двух дверей, такое ощущение что кто-то что-то тащил и зацепил. У меня оформлено КАСКО. Я обратился к страховщику ВСК, они сказали что нужно взять у участкового отказ о возбуждении уголовного дела и ехать на осмотр. Я все сделал, приехал, эксперт посмотрел и сказал что двери под покраску, накладки под замену. Менеджер мне дал номер Дела по событию. Сейчас пришло сообщение что по этому Делу принято решение об отказе в выплате и что письмо я получу официальное почтой. Но о каких деньгах может идти речь если мне сказали про ремонт? Так же хочу понять, обязаны ли мне все-таки провести ремонтные работы? И вообще, что делать?

, Кирилл, г. Узловая
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут