Можно ли приватизировать земельный участок, если нет документов, прожила на данном участке бабушка 22 года

Здравствуйте! Можно ли приватизировать земельный участок, если нет документов, прожила на данном участке бабушка 22 года

, Игорь, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если на участке есть дом, то да можно.

п 4 ст 3 137-ФЗ от 25.10.2001

Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

Всего хорошего!