Мне 23, а девушке 15 и у нас был половой акт по обоюдному согласию будет ли лишение свободы?

Мне 23 , а девушке 15

и у нас был половой акт по обоюдному согласию

будет ли лишение свободы?

, Данил Борозденков, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Это не исключено, но решать будет суд. Потерпевшая не достигла возраста 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.