В браке имеем совместных троих несовершеннолетних детей.по обоюдному согласию хотим подать на расторжение брака.спора о проживании детей и раздела имущества нет

В браке имеем совместных троих несовершеннолетних детей.по обоюдному согласию хотим подать на расторжение брака.спора о проживании детей и раздела имущества нет.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам все равно нужно обращаться к мировому судье по месту проживания ответчика.

Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Анастасия, здравствуйте.

Если у Вас с супругом нет разногласий по месту проживания Ваших несовершеннолетних детей, то так и указываете в заявлении о расторжении брака

«От брака имеются несовершеннолетние дети:  ФИО, дата рождения. Спор о детях отсутствует».

Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.