Мужа есть алименты 25% на первого ребёнка, если к примеру у него новая семья родился второй ребёнок и гражданская жена подаёт на алименты сколько у неё будет размер алиментов тоже 25%?

У гр. мужа есть алименты 25% на первого ребёнка , если к примеру у него новая семья родился второй ребёнок и гражданская жена подаёт на алименты сколько у неё будет размер алиментов тоже 25%? Или суд автоматически их делит на 33% по 16,5% или это муж этих *женщин должен идти с заявлением и просить снизить ставку на 16,5 %, Поясните пожалуйста кто шарит . Просто в законе сказано что не должен превышать 33 % а если я подам мне что присудят тогда 16,5 а на первого ребёнка 25% , это как -то не равноправно , поясните плиз

, Юлия, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Это не происходит автоматически. Он вправе подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.