Может ли иметь силу в договоре между юр

Может ли иметь силу в договоре между юр.лицами такой пункт?

ПОСТАВЩИК вправе потребовать у ПОКУПАТЕЛЯ расторжения Договора в одностороннем внесудебном порядке при волатильности курса доллара США (USD) к рублю РФ (RUB) установленного Московской межбанковской валютной биржей (далее Курс ММВБ РФ) на начало торгов в дату выставления счета более 5% от курса на момент зачисления оплаты на расчётный счёт ПОСТАВЩИКА.

, Клиент, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

В соответствии с ГК РФ декларируется свобода договора. Если стороны согласовали данное условие, то оно имеет юридическую силу.