А так же какой процент алиментов придется выплачивать при условии усыновления мной еще одного ребенка?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, за какой неоплаченный период бывшая жена может взыскать с меня алименты по суду. А так же какой процент алиментов придется выплачивать при условии усыновления мной еще одного ребенка?

С женой не общаемся 10 лет. Была замужем.

, Владимир, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

жена может взыскать алименты за весь период с момента вынесения решения суда о взыскании алиментов, по закону алименты на 2-х детей в размере 1/3 части всех доходов, суд может пойти на взыскание алиментов в размере 16,6 % на каждого ребенка( но это не является  гарантированным фактом) но для этого надо взыскать  до этого алименты на второго ребенка по решению суда, но есть один из вариантов могут оставить алименты на первого ребенка в размере 25%чтобы не ухудщать уровень материального благосостояния, и тогда взыскание алиментов на второго ребенка будет бесполезно.