Замена иностранных водительских прав

добрый день! можно ли сдать экзамен по вождению на АКПП (в Казахстане учился на МКПП) при замене прав с казахстанских на российские?

, Антон, г. Барнаул
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Антон! Да, можно.  Получить российские права можно только после прохождения теоретического и  практического  экзамена. При этом, если ВЫ учились на МКПП то сдавать экзамен можно и на АКПП.

При этом, лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.

Антон
Клиент, г. Барнаул
спасибо за ответ!