И могу ли я его вернуть себе законным путём?

Плачу кредит за телефон, считается он моим по праву? И могу ли я его вернуть себе законным путём?

, Михаил, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы купили телефон, а значит являетесь его собственником. То что вы купили его в кредит не говорит, что собственником является к примеру, банк.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.