Можно ли подать онлайн заявление в ЗАГС, если один россиянин, другой Казахстану?

Можно ли подать онлайн заявление в ЗАГС , если один россиянин, другой Казахстану?

Уточнение от клиента
У одного гражданство России, у другого гражданство Казахстана
, Наталия, г. Омск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Регистрация брака онлайн доступна только для граждан России. Регистрация брака в котором один гражданин является иностранцем допускается при фактическом посещении ЗАГС (ст.26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об актах гражданского состояния»).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович