Здравствуйте, если за 2021 год увольняюсь 2 раза, но устраивала в эту же организацию, но на другую должность

Здравствуйте, если за 2021 год увольняюсь 2 раза,но устраивала в эту же организацию, но на другую должность, первый раз через 10 дней,второй через 3 дня является ли это прерывание стажа при взятии больничного с ребёнком. Беспрерывно работала в этой организации с 2015 года до 2021

, Любовь, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прерывания стажа после процедуры увольнения у Вас не будет.
Все условия того, сколько по времени будет сохранен трудовой наработанный стаж после процедуры увольнения, являются зависящими от причин оставления работы. При этом выделяются следующие ситуации:

Расторжение трудового договора без достаточно серьезных причин по желанию одной из сотрудничающих сторон, но сотрудник должен будет найти новую работу за месяц после оставления работы. В противном случае его стаж прервется.
При работе в сложных условиях на севере или заграницей уволившемуся работнику предоставляется не более двух месяцев для повторного трудоустройства.
Если гражданин, трудящийся за пределами Российской Федерации, уволился, ему предоставляется два месяца на то, чтобы получить новую официальную работу в России либо в стране, с которой у РФ заключен договор о социальном обеспечении. Иначе стаж будет считаться прерванным.
Таким образом, после увольнения у сотрудника есть не более двух месяцев для поиска работы, причем это время входит в стаж. Но дальнейшее время уже не войдет в рабочий период.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович