Здравствуйте, у меня у отца наследство, в случае если я оформлю через дарственную, имееют ли судебные приставы отобрать это, в случае если у меня задолженности перед банками?

Здравствуйте, у меня у отца наследство, в случае если я оформлю через дарственную, имееют ли судебные приставы отобрать это, в случае если у меня задолженности перед банками????

, Юрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Вопрос составлен некорректно.

Отец оставил Вам наследство? Если так и есть, то Вы приняли это наследство: вступили в праа наследования или приняли, фактически? Или у Вас, какая — то, иная, ситуация?

Кому Вы планируете подарить унаследованное имущество? В отношении Вас, как должника, в Отделении Судебных Приставов (ОСП) уже возбуждено исполнитеьное производство (ИП)? Копию постановления возбуждении ИП Вам направляли?