Возможно ли мне претендовать на наследство и оспаривать брачный контракт?

Добрый день! Отец ушёл из семьи в 2003 году. Женился. В новом браке детей у него не было, я единственная дочь.В браке с его новой женой была приобретена квартира и машина. В феврале этого года отец умер. Его жена уведомляет меня о том, что у них был составлен брачный договор по которому отец оставил всё имущество ей. Возможно ли мне претендовать на наследство и оспаривать брачный контракт?

, Анна, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Оспаривать можно все, вопрос какие у вас основания считать брачный контракт не действительны.

Анна
Клиент, г. Москва
Насколько я знаю, брачный договор действует в случае расторжения брака, а не прекращения. Разве не так?