Здравствуйте, у меня знакомые нашли банковскую карту, они потратили с с ней около 20 тысяч рублей, я тоже решил что то заказать на сайте, я заказал и потом отменил заказ, мне за это что то грозит?

Здравствуйте, у меня знакомые нашли банковскую карту , они потратили с с ней около 20 тысяч рублей , я тоже решил что то заказать на сайте , я заказал и потом отменил заказ , мне за это что то грозит ?

, Саша, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

В их действиях усматривается признаки состава преступления — хищение. В ваших действиях усматривается покушение на хищение. Однако путем дачи «правильных» показаний можно избежать ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.