Внесен задаток в размере 100000 рублей до одобрения ипотеки Сбербанком

Внесен задаток в размере 100000 рублей до одобрения ипотеки Сбербанком. В ипотеке отказанно, могу ли я забрать задаток.

, Наталья, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Да. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения  задаток должен быть возвращен.