Ситуация такая, дедушка умер у него осталось машина, бабушка ( жена его ) попросила нас к ней мы не какое

Ситуация такая , дедушка умер у него осталось машина , бабушка ( жена его ) попросила нас к ней мы не какое родственной связи не имеем , просит забрать машину так как ей она просто не нужна , в наследство она вступила , и как правильно сделать что бы оформить машину на нас , какие документы ?

, Арсен Даниелян, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО бабушке. ИНАЧЕ НИКАК АВТОМОБИЛЬ НЕ ОФОРМИТЬ в ГАИ.

Арсен Даниелян
Клиент, г. Москва
Она уже в наследство вступила, вопрос такой нужно ли ей вписать в ПТС машины, или просто с документами о наследство писать дкп?
Ксения Сазаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если бабушка вступила уже в наследство в том числе на автомобиль, то сейчас она может вам его подарить (оформить договор дарения), чтобы автомобиль официально принадлежал Вам.