Здравствуйте моя несовершеннолетняя дочь живёт гражданским браком в другом районе, как снять с учёта регистрации

Здравствуйте моя несовершеннолетняя дочь живёт гражданским браком в другом районе,как снять с учёта регистрации

, Евгения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Граждане, достигшие 14 лет, самостоятельно осуществляют регистрацию по месту жительства и снятие с учета.

Если дочка сама не хочет «выписываться», тогда Вам придется обращаться в суд. Но ни один суд не признает ребенка, не достигшего 18 лет, утратившим право пользования жилым помещением, даже если это ребенок

живёт гражданским браком в другом районе

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).