Хотелось бы подать на них в суд, сколько мне будет стоить такая услуга?

Здравствуйте!

Мвидео отменило полностью оплаченный заказ (оплатила 26 фев, отменили сегодня).

Хотелось бы подать на них в суд, сколько мне будет стоить такая услуга?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В связи с чем они отменили заказ? По общему правилу, в силу ст. 23.1 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Написали, что товар закончился. Но, наверное, потом просто выставят с новым ценником. Вот под «возмещением убытков» что подразумевается? Если, например, услуги юриста мне будут стоить 5000, а компенсация, например, в итоге выйдет 3000, то смысла что-то начинать нет (для меня). Могу ли я на вашем сайте заказать услугу, чтобы мне все составили и подали в суд? Если да, то сколько это стоит?
Спасибо.
Вот под «возмещением убытков» что подразумевается? Если, например, услуги юриста мне будут стоить 5000, а компенсация, например, в итоге выйдет 3000, то смысла что-то начинать нет (для меня).

 согласен. Убытки — это те расходы, которые Вы понесёте для восстановления Вашего нарушенного права.

Могу ли я на вашем сайте заказать услугу, чтобы мне все составили и подали в суд? Если да, то сколько это стоит?

 можете заказать услугу у любого юриста, согласовав стоимость.