Сокращать не хочет и искать работу с такой-же з/п не хочет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в ситуации, если работадатель говорит сотрудникам писать заявление по собственному желанию, т.к. нет работы? Сокращать не хочет и искать работу с такой-же з/п не хочет. Людей просто ставят перед фактом, увольняйтесь одним днём без отработки.

, Игорь, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если у вас нет желания увольняться по собственному желанию, то не пишите заявление, иначе потом будет затруднительно доказать отсутствие вашей воли.

Вы можете уволиться по соглашению сторон, в том числе и по поводу выходного пособия.

Главное продолжайте выходить на работу, чтобы не уволили за прогул, даже если он скажет что вы уволены, пусть ознакомит с приказом.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.