Плата можно ли сохранить 50% в пользовании на мои личные расходы?

Если взыскатель понесет исполнительный лист в банк и банк арестует счет куда приходит зар.плата можно ли сохранить 50% в пользовании на мои личные расходы?

, Евгений, пгт. Морки
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, как раз по закону нельзя удерживать более 50 % от дохода

Евгений
Клиент, пгт. Морки
Ну может быть я не понял. Например по ИЛ мфо идет в банк. Тот накладывает арест на 20 т.р. На карте 0р. Получаешь зарплату например 16т.р Банк списывает например 50%. А остаток заморажтвается. Я спрашивал у людей и говорят что замораживают и никак не воспользоваться оставшейся суммой. Это так?