А так же произведена оплата за два месяца, в начале второго месяца резидент сбегает, а Рц не возвращают деньги

Добрый день. Был заключён договор с реабилитационным центром. А так же произведена оплата за два месяца, в начале второго месяца резидент сбегает, а Рц не возвращают деньги. Как быть ?

, Дарья, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы можете написать письменное уведомление- претензию об отказе от услуг (статья 782 ГК РФ) и возврате денег за не оказанные услуги (если речь идёт о договоре оказания услуг). В уведомлении нужно указать банковские реквизиты обязательно и меры правового воздействия в случае отказа в возврате денежной суммы за не оказанные услуги. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/

Могу вам подготовить, такое уведомление на платной основе для этого можете обратиться в чат ко мне или иному юристу.

Дарья
Клиент, г. Москва
Они сказали что в договоре указанно что если резидент сбегает, деньги не возвращают

То что  вам говорят, это ложь.

Условия договора могут быть разными, но они не могут противоречить закону, в случае договора оказания услуг не важно, что указано в договоре, вы вправе отказаться от исполнения договора. Это право нельзя отменить в договоре.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.