Его могут повесить на всеобщее обозрение?

Имеют ли право сотрудники магазина распространять фото сделанное охранником задержанного при покушении на кражу? На вопрос зачем делать фото, охранник ответил «чтобы в других магазинах вас знали», и куда это фото может распространяться? Его могут повесить на всеобщее обозрение? При том, что ситуация разрешилась без вызова полиции.

, Арина, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Данную фотографию они не имеют право выставлять на всеобщее обозревание и не будут этого делать. Они действительно могут разослать сотрудникам других магазинов этой же сети фотографию. Но поверьте это все мелочи по сравнению с уголовной ответственностью. Благо они не вызвали сотрудников полиции, поэтому наоборот радуйтесь, что вам так повезло.