С ее слов, она лежала дома два дня до меня, и наушники не трогала, поэтому не знала, где именно они лежат

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Жила в одной комнате с девушкой, у которой были AirPods 3. Через некоторое время я съехала с общежития в съемную квартиру, и один раз мне нужно было ночью после работы переночевать в общежитии ( была ещё прописана в комнате). По словам, девушки, именно в этот период у неё пропали наушники. С ее слов, она лежала дома два дня до меня, и наушники не трогала, поэтому не знала, где именно они лежат. Обнаружила их пропажу только после того, как я выехала с комнаты ( сумарно в комнате в ту ночь я провела от силы часов пять). Девушка вместе со своим братом захотели написать заявление в полицию о пропаже. В то время я только устроилась на хорошую работу, и поэтому не могла позволить себе пропустить смены. Я понимала, что если она напишет заявление, то мне придётся ходить давать показания, в связи с этим , после долгих споров и скандалов, я предложила ей возместить деньгами пропажу наушников ( 20тыс), чтобы не ввязываться в эту историю, ибо к этому всему был бы подключён наш колледж, преподаватели, директор и тд.

Были угрозы со стороны ее брата, и неоднократно. Плюс хамство и наглая ложь ( обвинила, что я украла ещё одну вещь у неё). Дело близилось к тому, чтобы отдать деньги, но надеялась, что она забыла о нашем уговоре. В итоге деньги я еще не дала, поэтому у меня вопрос.

Каков шанс того, что полиция возьмётся за это дело и будем пытаться что-то расследовать, если сюда подключат колледж, и принимая во внимание, ее настырного и брата.

Спасибо за ответ.

, Виктория, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Будут расследовать, а колледж не причем