Здравствуйте нахожусь по уходу за пожилым после 80 разводится с супругой 5 несовершеннолетних деток какую сумму мне присудит суд других официальных доходов нет

, Михаил, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вы сами сказали что других официальных доходов нет, а не официальных?
Из ст. 80 Семейного кодекса мы видим, что отсутствие работы не отменяет уплату алиментов — детям нужно и кушать, и одеваться — правильно? Правильно!
Если родители не работают — то устанавливается фиксированная сумма алиментов.
Если вы обращаетесь в службу занятости — то с вас алименты будут начислять ориентируясь на вашу предыдущую зарплату. Вам стоит подтвердить статус безработного в службе занятости.
Алименты с пособия вычитаются по тому же принципу, что из зарплаты – 25% на одного ребенка, 33% на двоих, 50% на большее число детей.
И еще — предлагаю вам с супругой мирно договориться об уплате алиментов — в твердой цифре (ее потом можно изменить, когда дела наладятся) — мировое соглашение один из выходов из трудной ситуации.
И не забывайте — что это ваши дети — и обязанность родителей обоих содержать их до совершеннолетия.

Алименты выплачиваются не только с зарплаты, но и с иных доходов, процентов банковских карт, дивидендов, с сдачи в аренду недвижимости, с пенсии  и др. источники.
Удачи! И старайтесь быть честным и справедливым по отношению к своим пятерым ребятишкам!

Михаил
Клиент, г. Москва
Меня не примут в службе занятости так как я официально состою в пенсионном фонде и там получаю деньги по уходу за пожилым, в письме суду она написала чтоб без ее присутствия рассмотрели, я как содержал своих детей так и буду только не могу платить официально большую сумму так как доход у меня каждый месяц разный