Встречался ли кто-то с похожими случаями, и какой был результат?

Уважаемые юристы! В процессе сделка купли-продажи жилой недвижимости, в ипотеку, договор в простой письменной форме. В последний момент выясняется, что возможно у покупателя недействительный паспорт: не был заменен после вступления в брак, в итоге в свидетельстве и в паспорте у человека разные фамилии. Хотя долгие годы человек пользовался паспортом: банковские услуги, нотариальные услуги (в том числе, так же с участием супруга и свидетельства о браке), всевозможные ресурсные договоры и прочее. Человек даже сменил паспорт по достижении определенного возраста, и у выдававшего новый паспорт органа вопросов не было. Вопрос: если банк принимает эти документы в таком виде, и если Росреестр регистрирует переход права собственности, - то есть ли риск, что эту сделку потом все-таки оспорят по этой вот причине? Если да, то какие сроки давности? Представляется, что проверку банком, регистрацию Росреестром, нотариальное удостоверения согласия супруга покупателя на покупку недвижимости, - все это можно будет использовать как доказательства против ничтожности сделки. Ошибаюсь ли я? Встречался ли кто-то с похожими случаями, и какой был результат?

, Алексей, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут