Здравствуйте я украинка, на данный момент у меня внж, в августе 2022 у меня заканчивается срок действия

Здравствуйте я украинка, на данный момент у меня внж , в августе 2022 у меня заканчивается срок действия паспорта, Уфмс не хотят принимать документы на гражданство т к им нужна справка о том, что после развода я осталась на фамилии мужа хотя у меня есть решение суда в Украине по закону если я остаюсь на фамилии мужа сведения о смене фамилии не указываются, законны ли их требования?

, Анна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества в полномочный орган, ведающий делами о гражданстве Российской Федерации, представляются документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества.

Необходимо справку предоставить